Новости

Ассоциация «Транспортная безопасность» в Крыму! Первая специализированная выставка комплексной безопасности «Безопасность. Крым 2015»

В Крыму с 27 по 29 ноября 2015 года в гостинице «Ялта-Интурист» прошла I — я специализированная выставка комплексной безопасности «Безопасность. Крым 2015». Выставка проходила при поддержки Совета министров Республики Крым, ГУ МЧС России по Республики Крым, МЧС Республики Крым, а также Ассоциации «Транспортная безопасность».
В Крыму подобная выставка проходила впервые и на взгляд посетителей и экспертов прошла на высоком уровне, невзирая на непростую ситуацию с энергоснабжением полуострова. Значимое для крымчан мероприятие объединило на своей экспозиции более ста компаний из различных регионов России.
На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступил Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Александр Свешников.

SAM_2381

Живой интерес посетителей выставки вызвали стенды, где свои достижения, инновационные, технические и иные решения в области обеспечения транспортной безопасности продемонстрировали члены Ассоциации «Транспортная безопасность»:

— ООО ПСЦ «Электроника»;

— ООО «ВЛИБОР Системс»;

— ЗАО «Стандарт безопасности»;

— ООО «Стандарт безопасности»;

— ЗАО «Научно-производственный центр «АСПЕКТ» им Ю.К. Недачина;

— Ассоциация предприятий комплексной безопасности «Дубровник».

IMG_0154

 В рамках деловой программы выставки Ассоциация «Транспортная безопасность» совместно с Фондом  «Транспортная безопасность» организовала и провела круглый стол на тему ««Транспортная безопасность. Современные технологии противодействия терроризму на транспорте».

6шгильдлрсчвонгпи

 В работе круглого стола приняли участие представители государственных органов России и Республики Крым, Министерства транспорта Российской Федерации, транспортных и специализированных организаций, разработчики и поставщики технических средств в области обеспечения транспортной безопасности.

 Перед участниками круглого стола с докладами выступили ведущие эксперты в области транспортной безопасности, а также члены Ассоциации «Транспортная безопасность».

IMG_0185

Выступающие рассказали о вновь принятых нормативных правовых актах в области транспортной безопасности, о порядке исполнения законодательства в данной сфере. Был изложен анализ состояния антитеррористической  защищенности объектов транспорта России и Республики Крым.  Высококлассные специалисты рассказали о новейших технических разработках  в области обеспечения транспортной безопасности.

В заключении состоялся обмен мнениями, присутствующие получили  исчерпывающие, компетентные  ответы на заданные актуальные вопросы  по транспортной безопасности.

Даже после окончания работы круглого стола эксперты продолжили общение с представителями транспортного сообщества Крыма, что говорит о наличии у транспортников большого количества вопросов в части исполнения законодательства в области транспортной безопасности, а также об актуальности проведения подобных мероприятий.

С учетом хорошей организации проведения выставки и ее актуальности для крымского региона от участников и посетителей выставки поступило предложение проводить данное мероприятия ежегодно.

До встречи в 2016 году на выставке «Безопасность. Крым-2016»!