Новости

Россия не получила ответа от Египта по безопасности аэропортов

 Фото:  Кирилл Каллиников/РИА Новости

Россия пока не получила от Египта ответов на замечания относительно безопасности аэропортов. Об этом сообщил в пятницу глава Росавиации Александр Нерадько.

«Мы передали наши предложения египетским коллегам — ремарки, так называемые, и предложения по усилению мер безопасности. Эти меры не только организационного характера, они еще предполагают закупку, установку и наладку дополнительного оборудования. Это капиталоемкий процесс, и он продолжительный во времени. Пока мы от наших египетских коллег не получили формализованного ответа на все наши предложения», — сказал Александр Нерадько.

На этой неделе министр транспорт РФ Максим Соколов отмечал, что постепенное возобновление авиасообщенияРоссии и Египта возможно после проверок на безопасность в каждом из аэропортов Арабской Республики. Ранее сообщалось о выявленных российскими инспекторами нарушениях в египетских аэропортах после проверок в апреле. В целом в Минтрансе не исключают, что возобновление авиасообщения с Египтом будет возможно в 2016 году.

Прямое авиасообщение России с Египтом было временно приостановлено в ноябре 2015 года после крушения самолета Airbus, выполнявшего рейс «Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург», причиной которого стал теракт.

Источник: http://rg.ru/2016/06/03/rossiia-ne-poluchila-otveta-ot-egipta-po-bezopasnosti-aeroportov.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*