Новости

Память о погибших при терактах сотрудниках транспортного комплекса будет увековечена!

Заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Захряпин 28 июля 2016 года провел заседание рабочей группы по установке в г. Москве памятника сотрудникам транспортного комплекса России, погибшим при исполнении служебных и трудовых обязанностей в результате террористических актов.

В заседании приняли участие руководители Ассоциации «Транспортная безопасность», Фонда «Транспортная безопасность» и отраслевого журнала «Транспортная безопасность и технологии».

Этому предшествовала большая подготовительное работа и ряд подобных встреч ►. Однако данное заседание имеет важнейшее значение, так именно на нем было принято окончательное решение по месту установки памятника и его концепция.


Рассматривались два варианта размещения. Один на территории ФГУП «УВО Минтранса России» (г. Москва,  2-й Донской пр-д, д.8), а второй — на территории ФГБУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II»- МИИТа (г. Москва, ул Образцова, д 9, стр.9).

Единогласно было принято решение ходатайствовать перед Министром транспорта РФ М.Ю. Соколовым об установке памятника на территории МИИТа. Была одобрена также концепция памятника в виде стелы из гранита с нанесением герба (символики) Минтранса России и с соответствующими надписями.

Кстати инициатива установки памятника была высказана в рамках IV- Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» в День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2015 года ►.

Все работы по разработке и изготовлению памятника, а также по его установке и благоустройству прилегающей территории будут выполнены исключительно на добровольные пожертвования организаций и гражда. Сбором пожертвований в настоящее время активно занимается Ассоциация «Транспортная безопасность».

Открытие памятника запланировано на 3 сентября 2016 года.

Источник: http://www.securitymedia.ru/news_one_4654.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*