Новости

Для полетов в Египет Минтранс РФ выберет самый безопасный аэропорт

Чартерное авиасообщение между Россией и Египет будет восстанавливаться постепенно, сначала полеты откроют в один из аэропортов, отвечающий всем требованиям безопасности. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов.

К каждому египетскому международному аэропорту Россия выдвинула определенные требования. Они касаются, в основном, регламентации доступа в определенные зоны аэропорта, качества систем видеонаблюдения, многоуровнего контроля за багажом, организации питания на борту авиалайнеров.

«По достижению уровня безопасности мы будем ставить вопрос перед руководством страны о возможности возобновления чартеров не во все сразу аэропорты, а в какой-то один из них», — цитирует министра ТАСС.

Ранее Соколов заявил, что российская сторона ожидает от египтян принятия целого комплекса мер для того, чтобы предотвратить возникновение угрозы здоровью и жизни россиян.

«Когда весь комплекс мероприятий будет завершен, а он разный по отдельным аэропортам, можно будет говорить о возобновлении и чартерного, и регулярного авиасообщения», — подчеркнул министр.

Сроки возобновления полетов между Москвой и Каиром зависят от египетских властей, уточнил министр.

Источник: https://rg.ru/2016/08/20/dlia-poletov-v-egipet-mintrans-rf-vyberet-samyj-bezopasnyj-aeroport.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*