Новости

Тринадцать новых автовокзалов построят в Москве до 2020 года

До 2020 года в Москве появится 13 удобных автовокзалов. Об этом журналистам сообщил Евгений Жигунов, директор службы эксплуатации и развития автовокзалов Мосгортранса.

Сегодня в столице работает семь автостанций и один международных автовокзал «Южные ворота». Еще шесть будут построены в рамках транспортно-пересадочных узлов до 2020 года. Станции появятся около метро «Ховрино», «Тушино», «Спартак», «Ботанический сад». На последнем можно будет пересесть и на Московское центральное кольцо.

Кроме того, на действующих станциях в ближайшее время будет существенно усилена безопасность: открытые площадки, например, в Тушино, оградят, организуют досмотровые зоны с интроскопами для сканирования и контроля багажа. Сегодня такая система действует в крупнейшем международном автовокзале «Южные ворота», откуда автобусы отправляются в Воронеж, Тулу, Тамбов, Липецк, Крым и т.д.

В общей сложности на этом виде транспорта за последний год в другие города уехали около 3 млн человек. Автобусные направления есть практически во все города в радиусе 2,5 тысяч километров.

Источник: https://rg.ru/2016/10/20/reg-cfo/trinadcat-novyh-avtovokzalov-postroiat-v-moskve-do-2020-goda.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*