Новости

Виталий Мутко: «Для всех стадионов чемпионата мира будут созданы дополнительные периметры безопасности, досмотровые зоны»

Вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что стадион «Спартак», который регулярно принимает матчи с 2014 года, необходимо адаптировать к Кубку конфедераций в соответствии с планом, составленным вместе с ФИФА. Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

— Все помещения будут использованы — будут создаваться логистические центры, различные офисы ФИФА, спонсоров, партнеров, вещателей, дополнительные зоны гостеприимства. Также будут созданы различные временные сооружения, приводит ТАСС слова Мутко. Турниры ФИФА подразумевают иные количественные и качественные требования к пресс-центру, к питанию, к клиентским группам, к организации трансляций. Для всех стадионов чемпионата мира будут созданы дополнительные периметры безопасности, досмотровые зоны, так как требования отличаются от тех, что у нас есть в чемпионате России. Будут созданы транспортные мастер-планы. К стадиону уже подведена станция метро, Волоколамское шоссе, сделан виадук, завершается возведение развязок и съездов.

По словам Мутко, Москва очень ответственно подходит к подготовке к чемпионату мира и Кубку конфедераций.
Здесь умеют и знают, как нужно проводить большие турниры, продолжил он.Недавно прошел этап Кубка мира по фристайлу, а мы к этому относимся как к чему-то совершенно рядовому, а в некоторых странах это было бы большое событие. Мы видим, как активно проходит реконструкция «Лужников», с опережением на несколько месяцев.

Напомним, подробно о концепции безопасности проведения ЧМ-2018 мы рассказали в очередном номере издания «Безопасность зданий и сооружений».

При поддержке Минспорта России и с участием глав субъектов РФ, задействованных в подготовке и проведении ЧМ-2018, с целью информационного содействия, РИА «Индустрия безопасности» был подготовлен очередной номер издания «Безопасность зданий и сооружений», одной из главных тем которого является «Чемпионат мира-2018».

В новом выпуске мы, как всегда, собрали и разместили для вас уникальные публикации о современных технологиях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов спорта, а ведущие компании презентуют наиболее эффективные решения, системы и оборудование, рекомендуемые к внедрению на стадии проектирования и строительства спортивных сооружений.

 

Источник:  http://www.securitymedia.ru/news_one_5846.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*