Новости

МИНТРАНС РОССИИ И ФБУ «РОСАВТОТРАНС»: В РАМКАХ АКЦИИ РПЦ «ПАСХА В СИРИИ» ПЕРЕВЕЗЕНО 1,5 ТОННЫ ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА

15 апреля Минтранс России и Агентство автомобильного транспорта  ФБУ «Росавтотранс» присоединились к гуманитарной акции в преддверии Пасхи и поддержали российских военных, проходящих службу в Сирии. Грузовой автотранспорт, привлеченный ведомствами, доставил от Храма Христа Спасителя Москвы на аэродром «Чкаловский» более 3 тыс. пасхальных куличей, общий вес которых превысил 1,5 тонны. Далее гуманитарный груз отправят на авиабазу Хмеймим в Сирии специальным рейсом Минобороны.

Освещение пасхальных куличей совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в присутствии представителей мэрии Москвы, представителей Минтранса России и ФБУ «Росавтотранс». В церемонии также приняли участие представители движения «Городской надзор», комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, студенты московских ВУЗов.
На авиабазе для военнослужащих российской делегацией будет организована праздничная культурная программа.
«Российские военные, которых Пасха застанет в Сирии, смогут вдали от Родины отметить православный праздник, соблюдая традиции. Такая акция проходит впервые, она позволяет укрепить военных дух российских служащих. И мы рады, что нам посчастливилось принять участие в таком теплом и душевном событии», — отметили в Агентстве автомобильного транспорта.

Источник: http://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2017/04/15/news_870.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*