Новости

Более 17 млрд рублей потратят в Петербурге на работы на дорожных объектах.

В Петербурге в текущем году запланированы работы по строительству и реконструкции 30 объектов дорожной инфраструктуры.
Потратят на эти цели 17,3 млрд рублей, из которых 4,6 млрд — это средства федерального бюджета.
«Федеральное софинансирование предусмотрено по второму этапу реконструкции Петрозаводского шоссе (с путепроводом через железную дорогу в створе Лагерного шоссе), по виадуку через Московское шоссе в створе Дунайского проспекта, развязке в районе «Лахта Центра» со съездами на Приморское шоссе и улицу Савушкина, а также по первому этапу Широтной магистрали скоростного движения — Витебской развязке», — перечислили в городской администрации.
В Смольном отметили, что по четырём объектам работы завершили ещё в прошлом году, а оплата поступит в течение 2022-го. Речь идёт о втором этапе обхода Красного Села, Лиговском путепроводе, продолжении Софийской улицы и Южно-Волхонской дороге с примыканием к Петербургскому шоссе.
Среди инфраструктурных объектов, которые будут строиться за счёт городских средств, первый этап улично-дорожной сети на намыве Васильевского острова (14,6 км), шесть объектов в Кронштадте (11,7 км), участок Шуваловского проспекта, улица Сперанского, Зеленогорское шоссе, магистраль М-32 в Лахте и другие.
Ранее «ДП» писал, что Ленобласть начала готовить дорогу к будущему масштабному жилому проекту «Группы ЛСР» на территории аэропорта Ржевка.
 
В пятницу, 21 января, также стало известно, что зарплаты строителей дорог, занятых на государственных проектах, собираются приблизить к рыночным.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*