Новости

В Минтрансе разъяснили, как будут перевозиться грузы по России из недружественных стран

Доставку грузов из ЕС и Норвегии будут осуществлять российский перевозчики. Об этом рассказали в Минтрансе России.

Ведомстве сообщили что в таможенно-терминальных комплексах в приграничных территориях в Псковской, Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и Санкт-Петербурге товары с иностранных автомобилей будут перегружать или перецеплять полуприцеп на российские и белорусские фуры. Принятые правила не будут действовать лишь на территории Калининградской области, там въезд открыт для любых большегрузов.

В Минтрансе отметили, что иностранным фурам, везущим продукты питания фармацевтические изделия и ряд других скоропортящих продуктов, а также если перегрузка товара невозможна, по-прежнему будет разрешено передвигаться по Российской Федерации.

Для оперативного решения всех возникающих вопросов в ведомстве открыли горячую линию, на которую, в случае необходимости, можно позвонить любому перевозчику и уточнить интересующие моменты. Там отметили что остаются на связи с предприятиями из любых стран.

Напомним глава правительства Михаила Мишустин 1 октября подписал указ о запрете перевозки грузов странам входящим в ЕС в Норвегии, Великобритании и Украины по территории России. Такое решение стало ответным после введения таких же санкций в отношении РФ. Указ вступает в силу 10 октября.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*