Новости

Поздравляем с Днем работника органов государственной безопасности Российской Федерации

В России 20 декабря отмечают День работника органов безопасности — праздник работников российских спецслужб, стоящих на страже национальной безопасности. Он установлен на основании указа президента РФ от 20 декабря 1995 года. Ранее, в течение многих десятилетий, 20 декабря отмечался неофициально как День чекиста.

Именно в этот день в 1917 году Совнарком была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем во главе с Феликсом Дзержинским. Органы государственной безопасности – государственные органы, деятельность которых направлена на пресечение и раскрытие преступлений против государственного строя, внешней и внутренней безопасности государства.

Органы безопасности осуществляют контрразведывательную деятельность, борьбу с терроризмом и преступностью, разведывательную деятельность, пограничную деятельность и деятельность по обеспечению информационной безопасности. Профессиональный праздник работников органов безопасности России является заслуженным признанием их вклада в обеспечение безопасности страны и ее граждан.

Члены Президиума и Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» поздравляют сотрудников и ветеранов органов госбезопасности с праздником!

Ваша деятельность необходима для сохранения стабильности государства. Вы незаметно, но кропотливо ежедневным трудом обеспечиваете законность всех сфер деятельности, в том числе деятельности по обеспечению транспортной безопасности. Желаем Вам здоровья, крепких нервов и спокойных трудовых будней!