Новости

ГТЛК поставит 20 электропоездов для МЦД на сумму около 19 млрд рублей

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставит 20 электропоездов на общую сумму около 19 млрд рублей для Московских центральных диаметров (МЦД-2, МЦД-3), которые планируется запустить до 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) стало победителем конкурсов на поставку Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) 20 электропоездов для использования на Московских центральных диаметрах (МЦД-3, МЦД-4), планируемых к запуску до 2025 года. Всего планируется поставка 18 электропоездов ЭП2Д и два — «Иволга 3.0″ (ЭГЭ2Тв). Общая стоимость транспорта составляет порядка 19 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В ГТЛК отметили, что поставку подвижного состава профинансирует ВЭБ.РФ, первая партия поездов производства Трансмашхолдинга будет поставлена в адрес ЦППК в декабре текущего года, еще два электропоезда — в начале 2023 года.

«Поставка новых электропоездов для использования на Московских центральных диаметрах является для нас стратегическим и социальным проектом. Его реализация позволит существенно повысить комфорт ежедневных поездок и мобильность горожан», — сказал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.