Новости

Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.»

Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.» организована Ассоциацией «Транспортная безопасность» и ежегодно проводится в рамках мероприятий «Транспортная неделя» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

За годы своего существования Конференция зарекомендовала себя как авторитетная площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов и проблем в области транспортной безопасности, обмена опытом и налаживания новых деловых контактов.

В работе Конференции принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, органов прокуратуры, МВД и ФСБ России, субъектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, транспортных ВУЗов, производителей и поставщиков технических средств обеспечения транспортной безопасности, а также профессиональных и общественных объединений.

Деловая программа Конференции включает наиболее актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности и проводится по трем основным направлениям:

—           ЗАКОН — нормативно-правовое регулирование в области обеспечения транспортной безопасности;

—           ЗНАНИЕ — проблемные вопросы подготовки кадров и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности;

—           ПРАКТИКА — опыт практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности.

На выставочной экспозиции Конференции предоставлены современные технические средства, созданные на основе инновационных технических решений, позволяющие исполнять требования по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

В рамках Конференции ежегодно проходят мероприятия по награждению лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России» и Всероссийского конкурса студентов и молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности.

Отчет о Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.», состоявшейся 10 ноября 2022 года в г. Москве.

Активная ссылка — https://atb-tsa.ru/archives/20979