Новости

Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика»

Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика.» организована Ассоциацией «Транспортная безопасность» и ежегодно проводится в рамках мероприятий «Транспортная неделя» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

За годы своего существования Конференция зарекомендовала себя как авторитетная площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов и проблем в области транспортной безопасности, обмена опытом и налаживания новых деловых контактов.

В работе Конференции принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, органов прокуратуры, МВД и ФСБ России, субъектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, транспортных ВУЗов, производителей и поставщиков технических средств обеспечения транспортной безопасности, а также профессиональных и общественных объединений.

Деловая программа Конференции включает наиболее актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности и проводится по трем основным направлениям:

ЗАКОН — нормативно-правовое регулирование в области обеспечения транспортной безопасности;

ЗНАНИЕ — проблемные вопросы подготовки кадров и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности;

ПРАКТИКА — опыт практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности.

В этом году мы решили уйти от традиционных форматов обсуждения (секций, докладов и круглых столов).

Цель конференции — на высоком экспертном уровне найти решения и сформировать предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в области транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Основа конференции — проведение стратегических сессий, на которых с применением техники «мозгового штурма» делегаты будут вырабатывать практические решения по следующим направлениям: «Безопасность периметра»; «Досмотр»; «Государственный контроль (надзор)».

Второй день работы конференции откроет пленарное заседание, на котором будут презентованы выработанные накануне решения по актуальным вопросам обеспечения транспортной безопасности в современных условиях.

В рамках Конференции состоится церемония награждения лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России-2023» и Всероссийских конкурсов студентов и молодых ученых в области обеспечения транспортной безопасности.

Отчет о Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика», состоявшейся 10 ноября 2022 года в г. Москве

Подать заявку на участие в конференцииhttps://forms.yandex.ru/u/64ddffd3d0468830cf033d27/