Новости

Представители Ассоциации «Транспортная безопасность» на Международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow-2023.

Член Президиума Ассоциации «Транспортная безопасность», советник руководителя Ространснадзора Владимир Борисович Черток и члены Правления Ассоциации посетили Международную выставку технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow-2023, проходящую в период с 11 по 14 апреля 2023 года в Москве (МВЦ «Крокус Экспо»).

На выставке представили свою продукцию и технические решения члены Ассоциации «Транспортная безопасность»:

Компания «Диагностика-М», осуществляющая разработку, производство и поставку инновационной поисково-досмотровой и рентгеновской техники под торговой маркой ТСНК;

ГК «Южполиметалл-Холдинг» (ЮПХ) — ведущий отечественный разработчик и производитель досмотровых приборов, предназначенных для обнаружения и идентификации взрывчатых веществ, опасных химических агентов, биологических токсинов и других опасных запрещённых веществ;

ГК «Электроника» — ведущий российский разработчик инновационных решений в области управления безопасностью на критически важных объектах.

На состоявшейся в рамках выставки сессии «Интегрированные решения систем безопасности» с докладом «Взгляд на интегрированные решения со стороны интегратора, проектирующего и реализующего системы безопасности на объектах транспортной инфраструктуры» выступил представитель Ассоциации «Транспортная безопасность», генеральный директор Научно-технической компании «ИНФОРМ- АЛЬЯНС» Александр Иванович Новиков.

Модератором секции выступил Андрей Скворцов, генеральный директор Soft Division (ГК «Электроника»), который также представил доклад «PSIM. Быть или казаться?», в котором отметил, что PSIM – это управление информацией о физической безопасности, а интеграция – это базовое требование к любой платформе, в том числе к PSIM. При этом PSIM система должна устранять два главных недостатка ССОИ: непрерывно поддерживать операторов систем безопасности в состоянии высокой бдительности и помогать правильно реагировать на выявленные угрозы.