Новости

Порядка 40 антитеррористических тренировок прошло в Мострансавто с начала года

На объектах транспортной инфраструктуры и в автобусах Мострансавто состоялось 40 тренировок по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности, тренировки проводились с участием подразделений правоохранительных органов, экстренных служб, работников охранных предприятий, а также представителей администраций городских округов, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Происшествия, смоделированные для учений, воссоздавали чрезвычайные и аварийные ситуации. Особое внимание уделялось отработке оперативных действий сотрудников Мострансавто, а также проверке знаний по вопросам транспортной безопасности. В Озерах проводилась тренировка на тему «Действия водителей, сотрудников охраны и работников филиала при обнаружении на территории автовокзала бесхозного предмета». В Волоколамске отрабатывали действия в случае возникновения пожара и проведения эвакуации на автовокзале», — говорится в сообщении.

Каждая тренировка длилась по несколько часов. Учения в соответствии с годовым планом мероприятий проводятся во всех филиалах предприятия. Мострансавто напоминает пассажирам, что при обнаружении подозрительного предмета на автовокзале, автостанции или в автобусе следует, не трогая его, сообщить о находке сотруднику службы безопасности или водителю.