Новости

В городе Владивосток прошла третья Региональная конференция «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности

25 мая 2023 года в городе Владивосток на здании Правительства Приморского края состоялась Региональная конференция «Актуальные вопросы и проблемы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности».

Конференция организована Ассоциация «Транспортная безопасность» совместно с Правительством Приморского края, Торгово-промышленной палатой Приморского края, Приморским отделением ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», Приморским отделением Ассоциации юристов России и Владивостокским морским собранием.

В роли оператора Конференции выступил член Ассоциации «Транспортная безопасность» — охранный холдинг «Гранит».

От Ассоциации «Транспортная безопасность» в работе Конференции приняли участие Президент Ассоциации Руслан Сергеевич Фадеев, член Президиума Ассоциации, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Борисович Черток, председатель Правления Ассоциации Александр Николаевич Свешников, представители компаний «Южполиметалл-Холдинг» (ЮПХ), «НПЦ «АСПЕКТ» им. Ю.К. Недачина», ПТБ «Тамерлан» и «НЕОСКАН».

Открытие мероприятия сопровождалось торжественной церемонией и возложением цветов к Памятному знаку в честь моряков, погибших 27 мая 1905 г. в Цусимском морском сражении.

С приветствием к гостам и участникам Конференции от имени первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации Андрея Александровича Костюка обратился советник руководителя Ространснадзора Владимир Борисович Черток.

В состав участников Конференции вошли представители федеральных агентств, подведомственных Минтрансу России, органов власти Приморского края, субъектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, а также профессиональных и общественных объединений.

В ходе Конференции были озвучены проблемные вопросы правового регулирования и правоприменительной практики, актуальные проблемы и предложения по их совершенствованию с учётом реального состояния транспортной отрасли.

В работе Конференции от Ространснадзора также приняли участие начальник Управления транспортной безопасности С.В. Игонин, исполняющий обязанности начальника МТУ Ространснадзора по ДФО А.В. Тусиков, заместитель начальника УГАН НОТБ по ЮФО А.С. Вернигоров, а также заместитель Председателя Общественного совета при Ространснадзоре Г.В. Сартаков.

По окончании конференции состоялся открытый диалог между участниками и представителями органов власти, включающий разбор практических случаев по разрешению конкретных ситуаций, связанных с выполнением требований по обеспечению транспортной безопасности.

Фотоотчет.