Новости

Транспортные полицейские в Екатеринбурге привлекли к административной ответственности нарушителей требований транспортной безопасности на железнодорожном вокзале

В ходе несения службы на территории железнодорожного вокзала сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали двоих ранее не судимых 21-летних студентов из Краснотурьинска, которые нарушили требование транспортной безопасности. Полицейские установили, что молодые люди прибыли на вокзал, чтобы уехать домой, однако при прохождении досмотровых мероприятий у одного из студентов работник транспортной безопасности обнаружил запрещенные к проносу предметы (газовый баллон и сигнальную ракетницу) и не пропустил его на территорию вокзала. Тогда молодой человек созвонился с приятелем и договорился о передаче запрещенных предметов через забор. Транспортные полицейские задержали обоих нарушителей и доставили их в дежурную часть, где изъяли запрещенные предметы. Молодых людей привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности, совершенное умышленно». После рассмотрения материалов судом принято решение о назначении наказания в виде административного ареста на 1 сутки каждому.

В другом случае сотрудники ППСП задержали на территории вокзала Екатеринбурга ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления 36-летнего жителя Иркутской области, который, минуя досмотровый контроль, проник на территорию железнодорожного комплекса. Мужчина перелез через забор возле Центрального досмотрового терминала, после чего был задержан транспортными полицейскими. Гражданина доставили в дежурную часть ЛО , где составили в отношении него административный протокол. В настоящее время материалы по данному инциденту направлены в суд для принятия процессуального решения.