Новости

Путин заявил о планах построить 780 км дорог в Азово-Черноморском регионе

Планы по развитию дорожной сети Азово-Черноморского региона предполагают строительство и реконструкцию 460 км федеральных и 320 региональных дорог, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития юга России и Приазовья

«У нас большие планы по развитию автодорожной сети Азово-Черноморского региона. В ближайшие пять лет здесь будет построено и реконструировано 460 километров федеральных и 320 километров региональных дорог. Модернизируем съезды с трассы «Таврида» к южному побережью Крыма», — сказал Путин.

Он отметил, что отдельно рассматривается дальнейшее развитие транспортного кольца вокруг Азовского моря. «Прорабатывается расширение трассы с двух до четырех полос движения», — добавил президент.

Ранее РБК Ростов сообщал, что общая протяженность Азовского кольца составит около 1,4 тыс. км. Предварительно планируется, что трасса будет проходить через Джанкой, Чонгар, Геническ, Мелитополь, Мариуполь, Бердянск и Ростов-на-Дону. Предварительная стоимость одного из этапов трассы — дороги из Джанкоя в Ростов — оценивается в 400 млрд руб.