Новости

В Москве с 2018 года электробусы вышли уже на 117 маршрутов

В рамках развития городского электротранспорта установили более 340 зарядных станций для электробусов, в этом году планируется разместить еще около 200

Число поездок на электробусах в Москве в будни превышает 500 тыс., с 2018 года электробусы вышли уже на 117 маршрутов. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Еще никогда не пользовались нашими электробусами так часто. Число поездок на инновационном транспорте в будни превышает 500 тыс. С 2018 года экологичная техника вышла уже на 117 маршрутов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве в рамках развития городского электротранспорта модернизировали шесть действующих автобусных парков для обслуживания новой техники, установили более 340 зарядных станций для электробусов, в этом году планируется разместить еще около 200. Открыты три современных Дома для электробусов: «Красная Пахра», «Митино», «Салтыковка»; более 800 электробусов придут в 2024 году

«Сегодня более 1,5 тыс. самых лучших российских электробусов работают в 10 округах Москвы, — добавил заммэра Максим Ликсутов. — С 2018 года на экологичном транспорте пассажиры совершили 440 млн поездок. Мы первые в Европе по числу электробусов, столица в мировых лидерах по использованию электротранспорта. Инновационная техника заменяет автобусы, делает поездки еще комфортнее, а негативное влияние на окружающую среду становится все меньше. Мы продолжим развивать зарядную инфраструктуру и закупать современный подвижной состав».