Новости

Автостанции Дагестана проходят проверку на антитеррористическую защищенность

В Минтрансе РД состоялось совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках мероприятия первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Мурад Атаев объявил о проверке антитеррористической защищенности автостанций.

Он рассказал о принимаемых мерах на ООО «Каспийское АТП» и АО «Дербентское ПАТП», отметив, что некоторые требования не были учтены, и все выявленные недочеты были зафиксированы для последующего устранения.

«Планируется провести обследования на остальных 11 автостанциях республики в течение недели», – процитировала пресс-служба Атаева.

Руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов подчеркнул важность обсуждаемых вопросов в связи с последними событиями в Москве и подчеркнул, что тема транспортной безопасности всегда находится под особым контролем у главы региона.

Глава ГКУ «Дагестанавтодор» Рустам Закариев также говорил о работе в области антитеррористической защищенности объектов автодорожной транспортной инфраструктуры, отмечая проведение работ по улучшению безопасности на множестве объектов, включая тоннели и мосты.

По его словам, запланирована актуализация планов обеспечения транспортной безопасности на значительном количестве объектов после дополнительной оценки уязвимости.