Новости

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. 

Морской и речной флот имеет для России важное, стратегическое значение. От его работы во многом зависит рост экономики, укрепление межрегиональных и торговых связей, логистическое обеспечение труднодоступных территорий, благополучие миллионов наших граждан.

Развитие морского и речного судоходства – один из государственных приоритетов. Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, указах о национальных целях поставил перед отраслью масштабные задачи, направленные на освоение Севморпути, арктических и дальневосточных морей, обустройство водных магистралей в рамках международных транспортных коридоров. А также расширение маршрутной сети пассажирских и грузовых перевозок, строительство и обновление флота, модернизацию портов и причалов, переход на новые технологические и цифровые платформы.

Уверен, что для их решения вы приложите все свои знания и опыт, обязательно добьётесь успехов. Ведь на морском и речном флоте работают профессионалы высокого класса, которые несут ответственность за безопасность пассажиров и сохранность грузов, в экстремальных ситуациях проявляют мужество и выдержку.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех за нелёгкий труд, преданность своему делу. Слова искренней признательности – ветеранам, которые стояли у истоков создания отрасли и являются примером для молодых специалистов. 

Желаю здоровья, удачи, счастья и благополучия вам и вашим семьям. Новых успехов и достижений на благо России.

Семь футов под килем и безаварийных навигаций.

С уважением,
М.Мишустин

фото: сайт Минтранса России