Новости

В Новосибирской области перед судом предстанет местный житель за совершение диверсии на железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование в отношении 17-летнего жителя г. Новосибирска. Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия).

По данным следствия, в декабре 2024 года обвиняемый, действуя за денежное вознаграждение, с целью повреждения объектов транспорта и связи на территории г. Новосибирска совершил поджог устройства сигнализации, централизации и блокировки, расположенного между железнодорожной станцией Новосибирск-Восточный и остановочной платформой Плехановская Западно-Сибирской железной дороги.

Владельцу транспортной инфраструктуры причинен ущерб на общую сумму свыше 150 тыс. рублей.

В настоящий момент следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Западно-Сибирским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России предупреждает граждан о безопасном использовании информационно-телекоммуникационных сетей, включая социальные, где достаточно много вредного контента и широка вероятность вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Напоминаем, что за совершение преступлений террористической направленности предусмотрено уголовное наказание сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

источник: www.transportrussia.ru
фото: Все новости Новосибирской области vn.ru/