Новости

В Центральной России созданы специальные формирования полиции, которые будут заниматься предотвращением диверсий на железных дорогах

Министерство внутренних дел России сформировало специальные группы оперативного реагирования для противодействия диверсантам в Центральном федеральном округе. Об этом в беседе с ТАСС рассказал глава управления на транспорте ведомства по ЦФО Дмитрий Гутыря.

«В управлении на транспорте МВД РФ по ЦФО в целях обеспечения безопасности железнодорожного транспорта, были созданы мобильные объездные группы. Это специальные формирования полиции из двух и более сотрудников, которые на специальных бронированных автомобилях, объезжают удаленные участки железных дорог и иных объектов транспорта с целью предотвращения фактов незаконного вмешательства в работу железной дороги», — сказал он.

Гутыря добавил, что сотрудников данных групп стараются оснастить квадрокоптерами и современными антидроновыми ружьями, что позволяет им вести мониторинг с воздуха и бороться с несанкционированным использованием беспилотников. Эти меры направлены на обеспечение безопасности стратегически важных объектов и предотвращение перебоев в движении транспорта.

источник: ТАСС

фото: медиасток.рф