Авиакомпания NordStar празднует 17 лет со дня основания. 17 декабря 2008 года считается первым днем работы авиакомпании. Об этом сообщает AVIA.RU.
Как рассказали в пресс-службе авиаперевозчика, именно тогда с основанием новой компании был дан толчок развитию авиаперевозок из заполярного Норильска на «материк» и дальнейшему развитию географии полетов из базовых аэропортов Домодедово и Красноярск.
«За 17 лет работы авиакомпания прошла огромный путь от небольшого авиаперевозчика всего с тремя самолетами до крупной российской авиакомпании, нарастила производственные мощности, увеличила авиапарк и сегодня предоставляет своим пассажирам одну из наиболее развитых маршрутных сетей, а для пассажиров из Норильска – пожалуй, крупнейшую маршрутную сеть за всю историю работы аэропорта – 20 регулярных направлений по всей России», – заявили в пресс-службе.
Авиакомпания NordStar ежегодно входит в число крупных российских авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. человек. В 2025 году миллионного пассажира авиакомпания перевезла в октябре, подтвердив востребованность маршрутов, доверие со стороны пассажиров и высокий уровень сервиса. Сегодня авиакомпания NordStar выполняет рейсы более, чем по 45 направлениям по России, охватывая своими рейсами многие регионы страны.
В 2025 году авиакомпания NordStar расширила свое присутствие в Норильском промышленном районе, открыв два собственных офиса продаж авиабилетов и услуг в Норильске и Талнахе.
Осенью 2025 года полностью обновилась программа лояльности для частолетающих пассажиров. Программа стала понятнее и выгоднее для пассажиров, на место традиционных миль пришли Звезды. При этом одна Звезда приравнена к одному рублю, и может быть потрачена для оплаты авиабилетов. Пассажиры также получили доступ к расширенному списку привилегий, от доступа в залы ожидания повышенной комфортности до специальных предложений.
Авиакомпания NordStar активно инвестирует и в развитие внутренних компетенций. Инженерно-технический персонал самостоятельно выполняет сложные формы технического обслуживания воздушных судов, что позволяет поддерживать высокий уровень безопасности и оперативности. В 2025 году был открыт собственный Авиационный учебный центр. Здесь проходят подготовку будущие пилоты и бортпроводники, а также повышают квалификацию действующие сотрудники. Это важный шаг в формировании устойчивой кадровой базы и поддержании высокого уровня сервиса на борту.
«Семнадцатилетие это не только повод для гордости, но и точка отсчета для новых достижений. В ближайших планах NordStar: расширение маршрутной сети, внедрение цифровых решений, повышение операционной эффективности и экологической устойчивости. Семнадцать лет – это этап, на котором особенно важно сохранять верность выбранному курсу и не останавливаться в развитии. Отдельные слова признательности хочу выразить нашим пассажирам. Доверие, которое выражается в каждом оформленном билете, наш главный ориентир и стимул двигаться вперед», – отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.
