Новости

Подписано соглашение Ассоциации «Транспортная безопасность» с ОАО НИИИ

Институт уникален для России, поскольку имеет в своем составе научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические подразделения, опытное производство и испытательную базу, оснащенные современным оборудованием и приборами.

asd

Практически все инженерные боеприпасы — мины различного назначения, системы и средства минирования и взрывного разминирования, взрывательные устройства и взрыватели для инженерных боеприпасов, средства для ведения взрывных работ, состоящие на вооружении инженерных войск, созданы в стенах ОАО «НИИИ».

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

ОАО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» (НПК «Техмаш») было создано в 2011 г. Государственной корпорацией «Ростехнологии» (Ростех). Корпорация возложила на Концерн управление предприятиями в промышленности боеприпасов и спецхимии. В состав НПК вошли широко известные на мировых рынках производители боеприпасов — для танков Т-90 и боевых машин пехоты БМП-3, самоходных гаубиц «Мста» и реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч», для морской артиллерии и авиации, для миномётов, гранатомётов и многих других систем.

Подробнее о ОАО НИИИ