Новости

Конференция на тему: «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и транспортной безопасности Приволжского федерального округа»

21 мая 2015 года в г. Городец Нижегородской области состоялась Межрегиональная конференция на тему: «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и транспортной безопасности Приволжского федерального округа».  Организаторами данного мероприятия выступили Ассоциация «Транспортная безопасность», Правительство Нижегородской области и Администрация г. Городец.

kn1

В работе конференции приняли участие около 100 представителей из 14 субъектов Российской Федерации. В начале мероприятия были зачитаны приветственные слова к участникам конференции от имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича, Заместителя председателя комитета по транспорту Государственной Думы РФ А.С. Старовойтова, Заместителя Министра транспорта РФ Н.Ю. Захряпина, а также участников лично приветствовала мэр города Городец Т.А. Лосева.

kn2

С докладами  выступили представители Государственной Думы РФ, Минтранса России, Ространснадзора, а также региональных органов исполнительной власти и бизнеса. Живой интерес у присутствующих вызвали доклад начальника управления транспортной безопасности Росавтодора Р.Н. Фаткуллина и доклад И.о. начальника УТБ Росжелдора М.В. Рябова. В своих докладах начальники УТБ довели до присутствующих, что сделано управлениями в рамках происходящих изменений законодательства в области обеспечения транспортной безопасности и какие проблемы приходится решать агентствам в этих непростых условиях.

 

В ходе конференции прошло обсуждение вопросов по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности, по порядку аттестации сил и подразделений обеспечения транспортной безопасности, технического оснащения объектов транспортной инфраструктуры. Участникам было доведено, что с целью качественной подготовки специалистов в области обеспечения транспортной безопасности Ассоциацией в г. Нижний Новгород открыт Приволжский учебно-методический центр «Транспортная безопасность» (директор Евтушенко Н.А.).

В рамках работы конференции была организована экспозиция инновационных технических решений членов Ассоциации в области обеспечения транспортной безопасности, а также были представлены Городецкие народные промыслы.

kn9

По окончанию работы состоялось награждение памятными плакетками «За содействие и активное участие в проведении конференции» наиболее активных участников и организаторов конференции.

 

По итогам Конференции готовиться резолюция, которая будет направлена всем участникам, а также в органы государственной власти.

kn14