Новости

Заседание Общественного совета при Ространснадзоре

09 июня 2015 года в зале Коллегии состоялось заседание Общественного совета при Ространснадзоре.

С докладом  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Ространснадзора в соответствии с № 44 — ФЗ  от 05.04.2013г.» перед членами совета выступил заместитель руководителя Ространснадзора Ильясов А.Н.

В своем докладе он отметил, что в связи с изменениями законодательства, в Ространснадзоре была создана контрактная служба, в которую вошли работники всех Управлений, а также отчитался о уже проделанной работе в сфере закупок. Общественным советом был дан ряд рекомендаций по совершенствованию деятельности контрактной службы.

Председатель Общественного совета Белозеров В.Л. в своем докладе отметил оперативное реагирование руководства Ространснадзора на реализацию Методических указаний Правительственной комиссии. Председатель рекомендовал членам совета принимать самое активное участие во всех открытых заседаниях Коллегии Ространснадзора и оказывать влияние на принимаемые решения, а также вовлекать членов референтных групп по рассмотрению и внесению предложений по решению проблемных вопросов и оказания помощи в деятельности Ространснадзора.

Заслушав заместителя руководителя Ространснадзора Чертока В.Б. по результатам опроса в заочной форме о «Публичной декларации целей и задач Ространснадзора на 2015 г.», члены Общественного совета отметили возросшие в 2015 г. цели и задачи в деятельности Ространснадзора в области повышения комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы.

Также Общественным советом было утверждено новое Положение о Комиссии по транспортной безопасности, Председателем Комиссии был избран Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» Свешников А.Н.

В состав комиссии вошли представители бизнеса, учебных заведений, общественных и профессиональных организаций.

В заключении перед профильными Комиссиями были поставлены задачи по исполнению планов работы на 2015 год и по формированию референтных групп Общественного совета.