Новости

Совет руководителей регионов ЦФО с участием полпреда президента Александра Беглова состоялся минувшим днем в Воронеже

Открывая совещание, Александр Беглов отметил, что число гибнущих за год на транспорте и на дорогах России сопоставимо с количеством жителей крупного города. И эту ситуацию нужно исправлять.

Для этого надо объединить усилия руководителей регионов, профильных министерств и силовых структур.
Среди решений, принятых советом, было обратиться в Госдуму с предложением ускорить принятие ряда законопроектов, обеспечивающих безопасность на транспорте.

Александр Беглов, полномочный представитель президента РФ в ЦФО: «Это комплексный подход, решение и развязка межведомственных вопросов, которые сегодня существуют и между министерствами, и между службами, и между региональными и федеральными и муниципальными властями.

Самое важное, чтобы все эти структуры нормально работали, нужна нормативно-правовая база в первую очередь. И мы приняли сегодня решение, что нам необходимо, конечно, попросить Государственную Думу, чтобы они ускорили выход нескольких законов – о противодействии терроризму и о транспортной безопасности.

В том числе мы приняли решение обратиться в правительство, чтобы ускорить принятие постановления правительства об утверждении инструкции по государственному и федеральному контролю на транспорте. Это три основных момента, которые необходимы и федеральным, и региональным, и муниципальным структурам».

В рамках совещания, в фойе администрации Воронежской области, где проходила встреча, состоялась выставка, на которой демонстрировались новейшие разработки в сфере транспортной безопасности. Многие из выставленных на ней экспонатов уже есть в арсенале орловских спасателей и полицейских.

Источник материала: trans-bez.ru