Новости

В Санкт-Петербурге состоялась 23-я Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита – SFITEX».

С 11 по 13 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась  23-я Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита – SFITEX».

Мероприятие прошло в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» на Петербургском шоссе. Нельзя не отметить масштабность  этой современной площадки и европейский стиль, удобство и комфорт. Продуманная система парковки  и доставки посетителей и участников выставки компенсировала ее удаленное месторасположение. Что удивило и порадовало.

img_1354

В торжественной церемонии официального открытия выставок приняли участие:

Михаил Михайлович Кучерявый, руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СЗФО;

Дмитрий Николаевич Шакин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СЗФО;

Сергей Николаевич Степура, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СЗФО;

Дмитрий Владимирович Сахаров, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по СЗФО;

Сергей Юрьевич Демочко, заместитель председателя, начальник департамента развития информационного общества и информационной инфраструктуры Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области;

Рафаэль Мидхатович Юсупов, директор Института информатики и автоматизации РАН;

Сергей Георгиевич Воронков, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

img_1309

В этом году выставку посетило около 6 000 специалистов. Это статистика. И, понимая, какие возможности открывает новая площадка для устроителей форума, предугадываешь потенциал ее развития.

img_1198

РИА «Индустрия безопасности» традиционно выступило медиа-партнёром выставки, в которой приняли участие 219 компаний из России, Польши, Республики Беларусь, Китая, Италии, Германии, Турции, Малайзии США и Японии.  Новичками выставки в этом году стали компании «Кольчуга-М», «Прикладная радиофизика», «РусГард», «Технологии  Распознавания», «Гофрафлекс», «Фабрика турникетов и систем» и другие.

собо стоит отметить активную работу на выставке Комитета по  промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, который на одной площадке собрал ведущие разработки и решения от петербургских производителей: ОАО «Медиус», ООО «Системы пожарной безопасности», ЗАО «НТФ «ТИРЭКС», ЗАО «Морские навигационные системы (МНС)», ООО «СЕРВИСТЕЛЕКОМ». ООО «СПЕЦТЕХНОПРИБОР».

Издания по безопасности объектов стратегических отраслей экономики России, представленные на стенде РИА «Индустрия безопасности» неизменно пользовались популярностью у участников и посетителей. Это и давние, проверенные временем деловые партнеры и представители компаний, впервые принимающие участвующие в выставке.

З-х дневная деловая программа была насыщена презентациями и семинарами новинок от ведущих компаний-производителей. Традиционно в рамках данной выставки состоялась очередная (6-я) Научно-практическая конференция «Информационная безопасность. Невский диалог» от «ПРИМЭКСПО» и семинар Ассоциации «Транспортная безопасность» на тему: «Транспортная безопасность: Требования федерального законодательства. Этапы реализации».

Вместе с тем, специальным Дипломом конкурсной комиссии был отмечен интеллектуальный продукт: «Программы повышения квалификации специалистов в области обеспечения транспортной безопасности». Программы разработаны преподавательским составом учебных центров и экспертами  Ассоциации «Транспортная безопасность» в свете требований Приказа Министерства транспорта РФ № 243 от 8 сентября 2014 года.

В конкурсной программе этот продукт представил член Ассоциации и участник выставки  Sfitex – Северо-Западный учебно-методический Центр «Транспортная безопасность».

СЗ УМЦ «Транспортная безопасность»

Источник материала: РИА «Индустрия безопасности»