Новости

Ассоциация «Транспортная безопасность»- участник совещания ИКАО

С 1 по 3 июня 2015 года в Региональном бюро ИКАО (Париж) состоялось Четвертое совещание группы по авиационной безопасности – Европа и Северная Атлантика (ENAVSECG/04).

В совещании приняли участие руководители высокого уровня департаментов и ведомств, ответственных за авиационную безопасность из 22 государств аккредитации Европейского/Североатлантического региона ИКАО, а также 10 Международных организаций (ИАТА, ЕКГА, Евроконтроль, МАК и др.).

В состав российской делегации, возглавляемой заместителем руководителя РостранснадзораВладимиром Борисовичем  Чертоком (член Президиума Ассоциации),вошелОвченков Николай Иванович,как представитель Ассоциации «Транспортная безопасность» и генеральный директор компании «Электроника».

В ходе 3-дневной встречибыло рассмотрено 39 документов (20 рабочих документов, 10 информационных материалов, 9презентаций) по вопросам, связанным с первоочередными задачами в сфере авиационной безопасности:непрерывный мониторинг и управление рисками, кибербезопасность, защита от беспилотных летательных средств, и др.

В рамках укрепления международного сотрудничества и обмена опытом был создани презентован на совещаниизакрытыйподсайтICAO –AVSECpedia.На указанном ресурсегосударства могут делитьсяконфиденциальной информацией в части инспекционных технологий и методов, а также размещать лучшиепродукты и решения по обеспечению безопасности.