Новости

Об изменении схемы территориального планирования в области транспорта и автомобильных дорог федерального значения

Распоряжение от 29 июня 2015 года №1215-р. В схему территориального планирования в области транспорта включено строительство соединительной автомобильной дороги от автомобильной дороги М4 «Дон» до аэропорта Домодедово протяжённостью 6,97 км с последующей эксплуатацией на платной основе.

Справка

Внесено Минтрансом России.

Распоряжение от 29 июня 2015 года №1215-р

Схема территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения утверждена распоряжением Правительства от 19 марта 2013 года №384-р (далее – схема территориального планирования в области транспорта).

Подписанным распоряжением в схему территориального планирования в области транспорта  включено строительство соединительной автомобильной дороги от автомобильной дороги М4 «Дон» до аэропорта Домодедово протяжённостью 6,97 км с последующей эксплуатацией на платной основе.

Эта автомобильная дорога также включена в карту планируемого размещения объектов федерального значения.

Принятые решения позволят в дальнейшем обеспечить транспортную доступность аэропорта Домодедово с учётом планов его развития и прогноза увеличения количества пассажиров, реализовать ранее принятые Правительством решения по развитию Московского авиационного узла.

Источник: http://government.ru/docs/18750/