Новости

Подведены итоги выполненных работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС специализированными организациями в 2012 году

На заседании Правления Ассоциации «Транспортная безопасность»  подведены итоги выполненных работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС (см. таблицу) специализированными организациями — членами Ассоциации  в 2012 году.

         Членами Ассоциации выполнены работы по оценки уязвимости  ОТИ и ТС (около 1000) практически  на всех видах транспорта –Наибольшее количество оценок уязвимости проведено на железнодорожном транспорте  – свыше 500.

        Общеизвестно, что для собственников ОТИ и ТС важно не только провести оценку уязвимости ОТИ и ТС. Главный показатель в этой деятельности — утверждение результатов проведенной оценки уязвимости в профильном агентстве.  И здесь у членов Ассоциации очень высокие показатели среди специализированных организаций.  Более 90 процентов проведенных оценок уязвимости ОТИ и ТС уже утверждены в агентствах.

      В настоящее время члены Ассоциации, помимо работ по оценке уязвимости,  выполняют работы по разработке планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, часть планов уже утверждены в агентствах.

[wpdm_file id=23]

       Ассоциация предоставляет уникальную возможность специализированным организациям (на совещаниях, конференциях,  заседаниях круглых столов, с участием представителей государственных органов) обмениваться опытом проведения работ по оценке  уязвимости объектов транспорта и транспортных средств с учетом их  особенностей и специфики, а также с требованиями федеральных агентств по документарному  оформлению проведенных работ.

      Собственникам объектов транспортной инфраструктуры необходимо понимать, что работы по оценке уязвимости и разработке планов обеспечения транспортной безопасности,  это только часть мероприятий по обеспечению транспортной безопасности ОТИ и ТС.  Целесообразно эти работы проводить в комплексе с инженерно – техническим оборудованием ОТИ и ТС, страхованием, обучением персонала. Ассоциация в настоящее время готова предложить  весь спектр услуг по выполнению требований государственных органов   к ОТИ и ТС в области  обеспечения транспортной безопасности.

       Высокий профессионализм,  владение нормами законодательства в области транспортной безопасности, большой опыт работы  специалистов и экспертов Ассоциации в государственных органах и организациях транспортного комплекса, а также обширные знания в области инженерно-технических систем и средств безопасности, способны обеспечить заказчикам надежный уровень защиты от актов незаконного вмешательства.

Для получения  информации необходимо обращаться

 в Аппарат Правления Ассоциации.

123007, г. Москва, улица 4-я Магистральная, дом 5,стр. 2, офис 25,

тел.: 8(499)502-6999,email:info@atbtsa.ru,

www.atbtsa.ru