Новости

«Транспортная неделя -2017»

1Члены Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в работе XI-го международного форума и выставки «Транспорт России».

На форуме прошли встречи с представителями федеральных органов власти и руководителями предприятий транспортного комплекса. На встречах проходил обмен информацией о проблемах и перспективах развития транспортной отрасли. Достигнуты договоренности о конструктивном сотрудничестве и взаимодействии органов власти и представителей бизнеса с Ассоциацией в области обеспечения транспортной безопасности

06 декабря 2017 года члены Президиума, Правления и Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в отраслевой конференции «Об актуальных вопросах в сфере обеспечения транспортной безопасности».

Модератор Конференции – заместитель Министра транспорта Николай Юрьевич Захряпин.

4

Конференция открылась показом документального фильма об открытии 3 сентября 2017 года памятника сотрудникам транспортного комплекса России, погибшим при исполнении профессионального долга в результате террористических актов. Ответственным организатором установки памятника выступила Ассоциация «Транспортная безопасность».

5

В начале Конференции память погибших сотрудников транспортного комплекса участники почтили минутой молчания.

Стало хорошей традицией проведение Конференция в формате круглого стола.

Об подготовленных Минтрансом России изменениях в действующем законодательстве рассказал заместитель директора Департамента транспортный безопасности и специальных программ Минтранса России Алексей Пятигорский в своем докладе «Приоритетные новшества в совершенствовании законодательства в области транспортной безопасности».

В своем докладе «Актуальные вопросы подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности: проблемы и пути их решения» (с полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте) Председатель Правления Ассоциации Александр Свешников обратил внимание на проблемные вопросы, с которыми столкнулись образовательные организации и аттестующие организации при реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности.

6

После каждого из докладов с проблемными вопросами выступали представители транспортного сообщества. Прошло живое обсуждение обозначенных вопросов, а также поступили предложения по внесению изменений в некоторые нормативно правовые документы Минтранса России.

По итогам обсуждения было принято решение о необходимости проведения отдельных совещаний по обозначенным проблемным вопросам в Минтрансе России, с привлечением специалистов и экспертов транспортной отрасли.

Подведя итоги работы Конференции заместитель Министра транспорта Н.Ю. Захряпин предложил транспортному сообществу активно участвовать в работе по подготовке, разрабатываемых Минтрансом России, нормативных правовых актов, а также в подаче заявок на номинации   Национальной премии «Транспортная безопасность России -2018».

7

 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*