Новости

Енисейское пароходство приняло участие в антитеррористических учениях МВД

АО «ЕРП» — дочернее предприятие компании «Норникель» — приняло участие в командно-штабных учениях органов внутренних дел Красноярского края.

22 августа в районе Речного вокзала отрабатывались действия по освобождению «заложников» и нейтрализации условных преступников, захвативших, в соответствии с легендой, грузовое судно.

Оперативный штаб под руководством начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого, в который вошли сотрудники управления экономической, транспортной безопасности и режима АО «ЕРП», смоделировал сценарный план по освобождению захваченного судна в акватории реки Енисей с заложниками на борту.

Особенностью данного учений являлась проработка коммуникационных и административных цепочек взаимодействия правоохранителей с другими органами исполнительной власти, ФСБ, МЧС и подразделениями корпоративной безопасности ЕРП (владельца судна).

По итогам активной фазы учений «заложники» были освобождены, преступная группировка, захватившая судно, нейтрализована.

Особое внимание в ходе учений отводилось вопросам многостороннего информационного обмена, взаимодействия с сотрудниками предприятий и населением в случае чрезвычайных обстоятельств и экстренных ситуаций.

А.Речицкий оценил результаты учений как удовлетворительные, отметив высокий уровень слаженности в действиях работников правоохранительных органов и сотрудников подразделений корпоративной безопасности и поблагодарил Енисейское речное пароходство за помощь и содействие в проведение мероприятия.

По словам директора Департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Романа Гудова, практика участия подразделений компании в учениях, проводимых правоохранительными органами, обусловлена как масштабом бизнеса компании, так и ролью в обеспечении стабильной, безопасной обстановки на территориях присутствия ее предприятий.

«На примере состоявшихся учений мы проработали вопросы практического реагирования на чрезвычайные ситуации. Это очень важно для всего региона с точки зрения повышения уровня антитеррористической защиты, особенно в контексте подготовки к XXIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, где фан-парк «Бобровый Лог» (дочернее предприятие «Норникеля») выступает в качестве одного из ключевых объектов спортивных соревнований», подчеркнул Гудов.

 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*