Новости

Усмирение из правил. Экипажам самолетов снова хотят раздать наручники

Идея раздать наручники и другие спецсредства экипажам воздушных судов для усмирения дебоширов во время полета вновь обрела актуальность. Инциденты на борту происходят регулярно, а обезвреживать нарушителей приходится с помощью различных подручных средств, рассказал «Российской газете» депутат Госдумы Александр Старовойтов. Инициированный им законопроект еще в 2019 году прошел первое чтение, но дальше пока не продвинулся.

Об очередном инциденте на борту во время полета стало известно накануне. Издание Life Shot обнародовало письмо «Аэрофлота» в Госдуму, в котором авиакомпания пожаловалась на одного из депутатов, устроившего дебош вместе с другими пассажирами бизнес-класса.

К принятию идеи раздать экипажам спецсредства позитивно относятся в «Аэрофлоте», рассказал Старовойтов. Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта также разослала письма в минтранс и Госдуму с просьбой поддержать законопроект и ускорить его рассмотрение, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на документы.

За выдачу спецсредств экипажам, по словам депутата, выступают и в минтрансе. В ходе встречи с депутатами Комитета Госдумы по транспорту и строительству министр транспорта Виталий Савельев сказал, что поддерживает идею, и попросил комитет активизировать работу, говорит Старовойтов. Однако в минтрансе комментировать «РГ» эту тему не стали.

 

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*