Новости

Поздравление Министра транспорта Виталия Савельева работникам и ветеранам транспортной отрасли.

Дорогие друзья!

20 ноября мы отмечаем главный профессиональный праздник – День работника транспорта. Сегодня наш транспортный комплекс – один из самых развитых и мощных в мире. Он насчитывает 1,5 миллиона километров федеральных, региональных и местных дорог, свыше 100 тысяч километров внутренних водных и 88 тысяч километров железнодорожных путей, более 2500 аэродромов и посадочных площадок.

Но самое главное – это 4,5 миллиона людей, работающих в отрасли. Вы строите железные и автомобильные дороги, трудитесь на производстве, сопровождаете пассажиров и грузы в пути, охраняете инфраструктурные объекты, отдаете годы своей жизни морю и океанам, полетам в небе. Благодаря вашему труду реализованы масштабные проекты мирового уровня – построены Крымский мост, БАМ и Транссиб, Центральная кольцевая автодорога. Спущен на воду самый большой и мощный в мире неатомный ледокол «Виктор Черномырдин», построен автомобильный пункт пропуска через госграницу «Дубки», открыт Дальневосточный морской тренажерный центр МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

Мы активно внедряем инновационные решения и цифровые технологии. Биометрия, беспилотные логистические коридоры и электронные перевозочные документы входят в нашу повседневную жизнь.  Мультимодальные маршруты позволяют быстро пересаживаться между разными видами транспорта. Все эти наработки мы передадим нашим будущим коллегам – выпускникам вузов, обеспечивающих профильное образование на мировом уровне.

Отдельно отмечу заслуги ветеранов, чьи опыт и знания помогают сегодня обеспечивать стабильность функционирования транспортного комплекса.

Дорогие друзья! Мы не просто перевозим товары и строим объекты, мы соединяем труднодоступные регионы, семьи, доставляем лекарства в больницы. Именно поэтому я хочу искренне поблагодарить каждого из вас, вне зависимости от ранга и специализации, за честный и самоотверженный труд. Желаю вам дальнейших успехов в работе и радости в жизни.

С Днем работника транспорта!
 

Министр транспорта РФ

В.Г. Савельев

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*