Новости

Виталий Савельев представил коллективам Минтранса России и Росжелдора нового заместителя министра и главу агентства

Валентин Иванов назначен заместителем Министра транспорта Российской Федерации распоряжением Правительства РФ от 28.01.2022 № 104-р.

Алексей Дружинин назначен руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта распоряжением Правительства РФ от 28.01.2022 № 105-р.

Представление прошло сегодня в режиме видеоконференции. В нем также принял участие генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Министр транспорта Виталий Савельев поздравил Валентина Иванова и Алексея Дружинина с назначением и подчеркнул, что перед ними стоят масштабные и стратегические задачи. «Для нас важно, чтобы мы работали как единая слаженная команда. Перед российскими железными дорогами стоят грандиозные задачи. У нас есть новые технологии, которые мы пытаемся внедрить. И Президент ориентирует нас на реализацию многих проектов, в том числе Восточного полигона и скоростного железнодорожного сообщения, – отметил глава Минтранса.

Валентин Иванов поблагодарил министра за оказанное доверие и отметил, что у отрасли есть большие возможности для развития, в том числе транзитного потенциала.

В свою очередь Алексей Дружинин выразил готовность совместно с коллегами вырабатывать сбалансированные подходы для развития железнодорожного транспорта.

 

Валентин Иванов пришел в Минтранс из структур Правительства России, где отвечал за развитие проектов региональной инфраструктуры и строительства. До этого возглавлял Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области. Успешно трудился в структурах Федерального дорожного агентства.

Он окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

В Минтрансе Валентин Иванов будет курировать вопросы развития железнодорожного транспорта и обустройства пунктов пропуска через государственную границу РФ.

Алексей Дружинин имеет большой трудовой опыт в железнодорожном секторе. Работал в Минтрансе России в должности директора департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности. Руководил Союзом участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава. Играл активную роль в Общественном совете Минтранса.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*