Новости

Владимир Черток: «Предстоит серьезная корректировка правовой базы в сфере транспортной безопасности»

На общем собрании Ассоциации «Транспортная безопасность» по итогам 2021 года, которое прошло 3 марта, советник главы Ространснадзора Владимир Черток рассказал журналу RUБЕЖ, что отрасль высоко ценит экспертное мнение членов Ассоциации и их инициативы, направленные на развитие законодательной базы в сфере безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспорта.

По словам Владимира Чертока, на различных форумах, конференциях и других профильных мероприятиях члены Ассоциации обсудили значимые поправки в нормативно-правовые акты разных уровней. Презентации технологических новинок от членов Ассоциации были позитивно восприняты профессиональным сообществом и потенциальными заказчиками.

Говоря о целях Ассоциации на 2022 год, Владимир Черток пояснил, что предстоит серьезная корректировка правовой базы в связи с серьёзными международными санкциями, введенными в отношении России. В таком контексте особенно заметным будет влияние Ассоциации на повышение уровня защищенности объектов транспортного комплекса. В качестве отдельной задачи Черток назвал продолжение работы Ассоциации по патриотическому воспитанию молодежи, студентов и начинающих специалистов транспортной отрасли.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*