Новости

ФСБ предотвращён теракт в Ставропольском крае

Федеральной службой безопасности России предотвращён террористический акт, который планировался сторонником запрещённого в России террористической организации «Исламское государство» на объекте транспортной инфраструктуры Ставропольского края, передаёт РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«ФБР РФ на территории Ставропольского края предотвращен террористический акт… В городе Ставрополе вскрыта и пресечена деятельность сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»*, планировавшего по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение теракта на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона. Подозреваемый задержан при подготовке к реализации своего преступного замысла», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

В сообщении отмечается, что по адресу проживания задержанного в ходе проведения следственных мероприятий были обнаружены и изъяты взрывчатые вещества с поражающими элементами, приобретенные преступником для изготовления самодельного взрывного устройства. Задержанный дал признательные показания.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ «Террористический акт» по факту приготовления к террористическому акту, максимальное наказание по которой пожизненное тюремное заключение.

С задержанным проводятся следственные действия для выявления вероятных сообщников. Следствие обратилось в суд с представлением об помещении под арест задержанного.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*