Новости

Президент поручил усилить меры безопасности на энергетических и транспортных объектах РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости усилить меры безопасности на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры страны после диверсии на Крымском мосту и подобной попытки на Курской АЭС.

«Взрыв на Крымском мосту, попытки диверсии на Курской АЭС, вокруг других атомных станций и ряд других инцидентов показывают, что повышенные меры безопасности должны быть предприняты в отношении критически важных объектов транспортной и энергетической структур», — сказал Путин на заседании глав делегаций органов безопасности и спецслужб стран СНГ в режиме ВКС в среду.

По его словам, «именно эти объекты, а также места массового пребывания людей должны быть максимально защищены».

Как сообщалось, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. В результате обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела.

Движение легковых автомобилей и поездов по мосту возобновилось вечером того же дня. Движение автобусов по мосту возобновилось 17 октября. Водителей грузовиков ранее попросили пользоваться паромной переправой.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*