Новости

В аэропортах Надыма и Салехарда усилят меры безопасности

Дмитрий Артюхов: «В вопросах безопасности объектов транспортной инфраструктуры не должно быть никаких «узких мест»

На Ямале усилят безопасность двух аэропортов — в Салехарде и Надыме. В окружной столице усилят систему видеонаблюдения и охранной сигнализации. В Надыме закупят четыре досмотровых установки и два детектора паров взрывчатых веществ.

Тему безопасности объектов транспортной инфраструктуры обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло накануне. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что их техническое оснащение должно быть на высшем уровне. Это в первую очередь касается аэропортов и вокзалов, как «входных ворот» в регион.

Сотрудники, отвечающие за безопасность, должны дежурить на объектах постоянно. Следующий шаг – усиление мер на ямальских дорогах.

«Впереди лето, поток пассажиров вырастет на всех направлениях. В вопросах безопасности объектов транспортной инфраструктуры не должно быть никаких «узких мест». Наша задача – не пропустить на территорию округа извне ничего, что может нести угрозу в регион. Два года назад мы уже отработали эту систему с ковидом, управляя потоком людей, приезжающих на Ямал. Прошу ответственные ведомства вместе с главами муниципалитетов настроить систему безопасности так, чтобы она работала как часы», – отметил глава региона.