Новости

Комплексную систему безопасности внедрили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска

Современную систему безопасности внедрили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска. Она включает 392 видеокамеры, установленные как внутри, так и вдоль периметра здания, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Камеры покрывают общие помещения, лифты, лестницы и телескопические трапы, а также парковку воздушных судов. При этом на возвышенности в 16 метров установлены поворотные камеры с углом обзора 360 градусов.

Входные группы оснащены устройствами радиационного контроля, которые сработают при обнаружении попытки пронести радиоактивное вещество. В таком случае сигнальное оповещение сработает на стойке, и камера напротив начнет запись. Видео отправляется в центр управления транспортной безопасностью для принятия соответствующих мер.

Система контроля доступа (СКУД) закреплена над входными дверями аэровокзала, обеспечивая надежную защиту от несанкционированного доступа. RFID-метки обеспечивают автоматическое открытие проезда для багажных тележек, ускоряя при этом процесс погрузки и разгрузки. Также на каждом этаже расположены тревожные кнопки для оперативной связи с полицией в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин подчеркнул, что комплексная система обеспечивает пассажирам и персоналу нужный уровень безопасности, отвечая всем современным стандартам авиационной индустрии