Новости

В акватории морского порта Новороссийск проведено групповое учение по предотвращению нарушений транспортной безопасности

В акватории морского порта Новороссийск под руководством капитана морского порта Станислава Урюпина проведено специальное групповое учение органов управления, сил обеспечения транспортной безопасности и аварийно-спасательных формирований порта по предотвращению нарушений транспортной безопасности в акватории.

Практически отработаны действия по обнаружению судна-нарушителя и оперативному информированию служб взаимодействия, задержание судна-нарушителя и его сопровождение из зоны транспортной безопасности. Отработаны совместные действия по проведению поиска и спасания людей в акватории и оказание медицинской помощи пострадавшим.

В учении принимали участие подразделения службы капитана морского порта Новороссийск, ФГБУ «АМП Черного моря», АЧБФ ФГУП «Росморпорт», Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, службы в г. Новороссийске ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, АЧФ ФГБУ «Морспасслужба», ООО «Акваспас», бригада скорой помощи ФГБУЗ «Новороссийский КЦ ФМБА России», ООО «Судоверфь Алексино», также 6 единиц плавсредств.

Задачи учения выполнены в полном объеме, цели достигнуты.