Новости

ГТЛК назначили единственным поставщиком беспилотников по госконтрактам

«Государственную транспортную лизинговую компанию» назначили (ГТЛК) единственным поставщиком беспилотников по госконтрактам в 2024-2025 годах. Об этом сообщает Прайм.

«Определить акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» единственным поставщиком осуществляемых федеральными органами исполнительной власти, а также подведомственными им учреждениями по перечню согласно приложению в 2024-2025 годах закупок беспилотных авиационных систем в целях осуществления мероприятий по обеспечению реализации государственного гражданского заказа на беспилотные авиационные системы в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы», — указывается в распоряжении на сайте официального опубликования правовых актов.

Замглавы Минпромторга Василий Шпак ранее сообщал, что в 2024 году выпуск гражданских беспилотников должен приблизиться к 18 тысячам штук и в дальнейшем будет идти по нарастающей, достигнув в 2030 году более 30 тысяч единиц. По его словам, выпуск будет только расти, удовлетворяя потребности различных отраслей экономики и одновременно укрепляя технологический суверенитет отечественной беспилотной авиации.