Новости

АССОЦИАЦИЯ «ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» НА ГЛОБАЛЬНОМ СИМПОЗИУМЕ ИКАО ПО ИННОВАЦИЯМ

С 12 по 14 сентября на II Международном Симпозиуме по инновациям Россия представила лучшие разработки в сфере авиационной безопасности. В состав российской делегации вошел Николай Овченков как представитель Ассоциации «Транспортная безопасность» и учредитель компании «Электроника».

В штаб-квартире ИКАО (Монреаль, Канада) состоялся второй Симпозиум ИКАО (AVSEC 2017), на котором государства представляли свои достижения в области технологий и процессов обеспечения авиационной безопасности. Делегацию от Российской Федерации на одном из самых значимых мероприятий в сфере авиационной безопасности возглавляли руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин и заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток.

Мероприятие состояло из тематических панельных сессий и отраслевой выставки. На едином стенде Министерства транспорта Российской Федерации были представлены инновационные наработки по 8 критическим элементам авиационной безопасности: по законодательству, подготовке персонала, техническому оснащению, документальной базе, информационным системам, государственному надзору и по корректирующим мероприятиям. ПСЦ «Электроника» наряду с другими компаниям-лидерами отрасли транспортной (авиационной) безопасности – ПАО «Аэрофлот», НОУ ДПО НУЦ «АБИНТЕХ», НПП «Автоматика-С», «НПЦ Аспект» — представляла инновации в сфере технологий.

Инновационная разработка компании «Электроника» — программный комплекс Electronika Security Manager (ESM) — вызвал высокий интерес у специалистов мирового авиационного сообщества. Представленный продукт является PSIM-платформой, которая позволяет создать на объектах транспортной инфраструктуры систему управления безопасностью. Такой подход к обеспечению авиационной безопасности позволяет уменьшить негативное влияние «человеческого фактора» и управлять временем реагирования на инциденты.

Николай Овченков: «Нужно отметить, что Российская Федерация имеет сильную и конструктивную позицию в ИКАО и является инициатором многих нововведений в области авиационной безопасности и других направлениях в гражданской авиации.

Участие в мероприятиях подобного уровня российских компаний-производителей и интеграторов помогает быть в курсе последних мировых изменений и нововведений в инструментарии обеспечения безопасности в гражданской авиации и применять полученный опыт и знания в своих продуктах и решениях».

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*