Новости

Роман Гудов: «Перенесение активностей «в поле», участие в практикумах на площадках предприятий Сочи – очень правильная и плодотворная идея»

Напомним, ключевое событие года в сфере транспортной безопасности — VI Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2017» состоялась в Сочи в период с 28 по 29 сентября 2017 года.

В работе конференции приняли участие свыше 350 делегатов из 8 федеральных округов Российской Федерации.

Основной отличительной чертой мероприятия стала мультиформатная организация работы форума – наряду с секционными заседаниями по основным видам транспорта, делегаты приняли участие в выездных практических занятиях на объектах транспортной инфраструктуры Сочи – – Морской порт Сочи, Международный аэропорт Сочи и Железнодорожный вокзал Адлер, Единый диспетчерский центр обеспечения транспортной безопасности ФКУ УПРДОР «Черноморье».

По словам директора Департамента корпоративной безопасности ПАО «ГМК «Норильский никель» Романа Гудова, подобный подход полностью оправдывает себя.

«Перенесение активностей «в поле», участие в практикумах на площадках предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность такого уникального города, как Сочи – очень правильная и плодотворная идея. Сочи, в определенном смысле, является образцом грамотного, государственного подхода к обеспечению транспортной безопасности. Большую роль в этом, безусловно, сыграла подготовка к проведению Олимпиады, Кубка конфедераций и других массовых мероприятий.

Для «Норникеля» это очень важно в контексте будущей Универсиады 2019 года в Красноярске и создания системы комплексной антитеррористической защищенности и безопасности Фанпарка «Бобровый лог» — одного из ключевых объектов спортивных соревнований. Вместе с тем, у ГМК имеется и свой значительный опыт создания сложных систем обеспечения транспортной безопасности предприятий, чья деятельность имеет стратегическое значение для экономической безопасности страны»подчеркнул Гудов.

На полях конференции состоялся откровенный диалог и обмен практическим опытом между представителями регулирующих госорганов и бизнеса. С докладом на пленарном заседании о правоприменительной специфике обеспечения транспортной безопасности в условиях Арктической зоны выступил заместитель директора Департамента корпоративной безопасности компании Николай Будзинский.

Он, в частности, отметил позитивные изменения во взаимодействии регуляторов и компаний, в чьей деятельности транспортная инфраструктура имеет большое значение.

«Со времени предыдущего форума контролирующие органы стали гибче реагировать на замечания и предложения, в основе которых лежит опыт практической эксплуатации транспортных систем в особых условиях. А это значит, что нас слышат и мнение «Норникеля» востребовано»,констатировал он.  

С секционными докладами в рамках форума также выступили представители Заполярного и Мурманского транспортных филиалов «Норникеля», авиакомпании «NordStar».

Их презентации, посвященные таким вопросам, как особенности оборудования воздушных судов системами видеонаблюдения с функцией передачи изображения в режиме онлайн и оснащение объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта в Арктическом регионе в целях противодействия терроризму, также вызвали большой интерес у участников конференции.

В завершение форума состоялась церемония вручения национальных премий «Транспортная безопасность России». В номинации «Лучший перевозчик воздушного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности», награду получила авиакомпания «NordStar» (дочернее предприятие компании «Норникель»).

По словам директора по экономической и информационной безопасности а/к «NordStar» Нодара Хашбы, столь высокая оценка является не только признанием заслуг компании со стороны профессионального сообщества, но и дополнительным позитивным сигналом для участников рынка, мотивирующим к дальнейшему совершенствованию и развитию систем транспортной безопасности своих предприятий.

Организатор конференции — РИА «Индустрия безопасности» при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

По материалам www.tv21.ru


Подробнее о состоявшемся Саммите по транспортной безопасности тут >

Источник: http://www.securitymedia.ru/news_one_6831.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*