Новости

Ространснадзор: будет проведена внеплановая проверка по транспортной безопасности всех объектов транспортной инфраструктуры ЧМ-2018

Ространснадзор: будет проведена внеплановая проверка по транспортной безопасности всех объектов транспортной инфраструктуры ЧМ-2018

13 марта на заседании Общественного совета при Ространснадзоре руководитель Службы Виктор Басаргин подвел итоги деятельности ведомства за 2017 год и обозначил основные направления работы Службы в 2018 году

Будет проведена внеплановая проверка по транспортной безопасности всех объектов транспортной инфраструктуры, задействованных в проведении Чемпионата – 325 объектов.

«Необходимо продолжить практику комплексных проверок в гражданской авиации для сохранения, неснижения достигнутого уровня безопасности полетов в коммерческой авиации и отработку новых технологий надзора за безопасностью в авиации общего назначения и беспилотных летательных аппаратов – это акцент Нового года»,заявил В. Басаргин.

По его словам, Ространснадзор контролирует более 250 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в транспортном комплексе России.

«В рамках проводимой Правительством РФ реформы контрольно-надзорной деятельности ежегодно снижается количество проводимых Ространснадзором проверок. Так, в 2017 году проведено 55 тысяч проверок хозяйствующих субъектов, что на 13% меньше, чем в 2016 году – 63 тысячи. Но, несмотря на существенное снижение количества проверок, выявляемых нарушений не становится меньше. Этот показатель растет и очевидно отражает как повышение качества нашей работы, так и медленное восприятие предприятиями быстро меняющегося законодательства»,отметил В. Басаргин.

Помимо этого, в ходе заседания Общественного совета было заявлено, что на базе Российского университета транспорта будет организована подготовка руководящего и инспекторского состава Ространснадзора.

Кроме того, ведомство продолжит внедрять методы дистанционного контроля и надзора за безопасностью в транспортном комплексе, а также работу по созданию Единой информационно-аналитической системы. Она позволит автоматизировать присвоение категории риска объекту, планировать и вести учет профилактических мероприятий, использовать электронные паспорта проверок, контролировать безопасность перевозок с использованием технологий ГЛОНАСС.

Источник: http://www.securitymedia.ru/news_one_7637.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*