Новости

C 4 июня авиакомпании получат право вносить дебоширов в «черные списки» и отказывать им в перевозке.

Такие полномочия компания предоставляют авиаперевозчикам вступающие в силу изменения в Воздушном кодексе РФ. Оказаться в «черном списке» и в течение года не иметь возможности летать на самолетах авиакомпании рискуют пассажиры, которые не выполняют распоряжения командира воздушного судна, хулиганят и совершают действия, угрожающие безопасности полета.

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров, комментируя вступление в силу поправок, отметил, что компания это приветствует.

Он отметил, что таким образом начнет работать реальный правовой механизм, позволяющий «российской авиаотрасли вести жесткую и бескомпромиссную борьбу с любыми случаями деструктивного поведения пассажиров, вне зависимости от их социального статуса и положения», цитирует Александрова РИА Новости.

Предусмотренное для дебоширов наказание (внесение в «черный список» и отказ в перевозке), по его мнению, даст возможность снизить число происшествий на борту воздушного судна и повысит безопасность и комфорт полетов.

Кстати, именно «Аэрофлот» был инициатором внесения соответствующих поправок в Воздушный кодекс. В компании подчеркивают, что подобным образом наказывают авиадебоширов во всем мире.

Источник: http://www.securitymedia.ru/news_one_7939.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*