Новости

Мосавтодор и Мострансавто стали победителями премии «Транспортная безопасность России-2018»

В рамках VII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму — 2018», прошедшей 21 сентября в г. Калининград, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Транспортная безопасность России — 2018».  Подведомственные министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ МО «Мосавтодор» и ГУП МО «Мострансавто» заняли 1-е и 2-е место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры (СТИ) или перевозчик автомобильного транспорта, а также лучший СТИ дорожного хозяйства, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности» национальной премии «Транспортная безопасность России-2018».

Участники оценивались по таким критериям, как наличие утвержденного плана по обеспечению транспортной безопасности, укомплектованность техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, количество имеющихся транспортных средств, объем и качество оказанных услуг и иные операционные показатели.

Как отметили участники конференции, динамичное развитие транспортного комплекса и реализация инфраструктурных проектов требуют одновременного совершенствования антитеррористических механизмов. Поэтому обмен опытом в этой сфере и выработка консолидированных позиций по совершенствованию правоприменительной практики и развитию отрасли имеют важнейшее значение. В рамках всероссийской конференции прошли секционные заседания по вопросам обеспечения транспортной безопасности, а также совершенствования защищенности транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.

Премия учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность» при поддержке Министерства транспорта РФ и Государственной Думы РФ.

Участие в мероприятии приняли представители законодательной и исполнительной власти, надзорных органов, а также предприятий, осуществляющих перевозки во всех видах транспорта — воздушном, железнодорожном, морском, автомобильном и др.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*