Новости

Минтранс назвал самые актуальные для россиян транспортные проблемы

Больше всего россиян волнуют проблемы авиации. Такой вывод сделали в Минтрансе, проанализировав поступившие в ведомство обращения граждан. С января по сентябрь 2018 года их было более 11 тысяч.

По вопросам работы воздушного транспорта пришло 2 512 вопросов. Самыми популярными были вопросы о стоимости перелетов внутри России и аннулировании свидетельств пилотов гражданской авиации.

На втором месте оказался автомобильный и городской общественный транспорт — 1 870 обращений. Здесь было много вопросов по нормам расхода топлива и смазочных материалов, о прохождении предрейсового технического досмотра транспортных средств.

На третьем месте — железнодорожный транспорт (1 851 вопрос). На четвертом — вопросы дорожного хозяйства (1 280 обращений). Здесь был широкий спектр вопросов — от реконструкции и строительства автодорог до порядка выдачи спецразрешений на перевозки крупногабаритных грузов по автотрассам.

По вопросам работы водного транспорта поступило 530 обращений. Большинство из них было о регистрации и постановке на учет маломерных судов, о подготовке моряков (прохождение аттестаций, требования к стажу плавания).

Были и вопросы, которые касаются всех видов транспорта. Например, о предоставлении льгот на проезд различным категориям населения (пенсионерам, студентам, инвалидам, многодетным семьям, детям-инвалидам, школьникам), обеспечение безопасности на транспорте.

Источник: https://rg.ru/2018/09/30/mintrans-nazval-samye-aktualnye-dlia-rossiian-transportnye-problemy.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*